Link verschicken   Drucken
 

Landesmeisterschaften

Gold- NWDSB  

 

2011

Silber-NWDSB  

KK 50m 3x 20 Schuss

3-STELLUNG

       
  Silber Junioren B Dennis Bockelmann 540

KK 50m 30 Schuss

AUFLAGE

       
  Bronze Senioren B Heinz Garbers 287

KK 50m 60 Schuss

LIEGEND

       
  Silber Junioren B Dennis Bockelmann 569

 

       

LG 40 Schuss

FREIHAND

       
  Bronze Junioren B Dennis Bockelmann 380

 

       
    2012    

LG 40 Schuss

FREIHAND

       
  Gold Junioren B Julian Stoll 393
 

 

Bronze

Junioren A

Mannschaft

Julian Stoll

Dennis Bockelmann

Patrick Vieweger

 

1125


 

       
    2013    

KK 100m ZF 30 Schuss

AUFLAGE

       
  Gold Seniorinnen B Waltraut Garbers 290
 

 

Gold

Senioren B

Mannschaft

Helmut Kalkowski

Waltraut Garbers

Heinz Garbers

 

868

KK 100m 30 Schuss

AUFLAGE

       
  Gold Seniorinnen B Waltraut Garbers 295
  Silber Senioren C Heinz Garbers 296

 

       
    2014    

KK 100m ZF 30 Schuss

AUFLAGE

       
  Gold Seniorinnen B Waltraut Garbers 286

KK 50m ZF 30 Schuss

AUFLAGE

       
  Bronze Seniorinnen B Waltraut Garbers 272

KK 50m 3x 20 Schuss

3-STELLUNG

       
  Silber Junioren A Dennis Bockelmann 552

KK 50m 3x 40 Schuss

3-STELLUNG

       
  Silber Junioren A Dennis Bockelmann 1114

 

       
    2015    

KK 100m ZF 30 Schuss

AUFLAGE

       
  Gold Senioren C Waltraut Garbers 291

 

       

LG 40 Schuss

FREIHAND

       

 

 

Gold Jugend w

Denise Bohn

2015-Denise Bohn Landesmeisterin LG 40 Schuss

384

 

       

Lichtpunktpistole

FREIHAND

       
  Silber Jahrgang 2003 w

Sophia Lemmel

2015-Sophia Lemmel LP

171,3

 

       
    2017    

KK 3x 20 Schuss

3-STELLUNG

       
  Bronze Herren Dennis Bockelmann 558

 

       

LG 40 Schuss

FREIHAND

       
  Bronze Juniorinnen A Nicole Vieweger 388

 

       
    2018    

KK 50m 30 Schuss

AUFLAGE

       
  Silber Seniorinnen III Hildegard Veichtlbauer 297,9

 

       

LG 20 Schuss

FREIHAND

       
  Gold Schülerinnen I Janna Meinking 190

 

       

LP 40 Schuss

FREIHAND

       
  Gold Jugend m Timm Oliver Struwe 367
 

 

Gold

Jugend

Mannschaft

Timm Oliver Struwe

Yakira Brandt

Sina Meinking

 

1041

LP 40 Schuss

STANDART

       
  Silber Jugend w Sina Meinking 320

LP 40 Schuss

MEHRKAMPF

       
  Bronze Schüler II Sören Meinking 252

LP  Schuss

MEHRSCHÜSSIG

       
  Bronze Schüler II Sören Meinking 10

 

       
    2019    

KK 3x 20 Schuss

3-STELLUNG

       
  Gold Junioren II

Marius Stackmann

2019-Landesmeister Marius Stackmann KK 3x20 Schuss

522

KK 50m 60 Schuss

LIEGEND

       
  Silber Jugend w

Janna Meinking

2019-Vizelandesmeisterin Janna Meinking KK 60 Schuss LIEGEND

583
  Gold Junioren II

Marius Stackmann

 

571

 

       

LG 40 Schuss

FREIHAND

       
  Silber Jugend m Wilko Merkel 378
  Silber

Jugend 

Mannschaft

Janna Meinking

Wilko Merkel

Ann-Kathrin Gerdes

 

1129

  Silber

Junioren I

Mannschaft

Thoralf Lemmel

Hendrik Peper

Marius Stackmann

 

1067


 

       

LP 20 Schuss

FREIHAND

       
  Gold Schüler II Elias Müller 154
  Bronze Schüler II Sören Meinking 141

LP 40 Schuss

SCHNELLFEUER

       
  Gold Schüler II Elias Müller 370
  Silber Schüler II Yannic Müller 362
  Bronze Schüler II Sören Meinking 357
  Silber

Schüler I

Mannschaft

 

Elias Müller

Yannic Müller

Sören Meinking

 

1079

LP 40 Schuss

STANDARD

       
  Gold Schüler II Sören Meinking 294
  Bronze Schüler II Yannic Müller 274
  Silber

Schüler I

Mannschaft

Sören Meinking

Yannic Müller

Elias Müller

 

807

  Gold Schüler I Tom Felix Holst 305

LP 40 Schuss

MEHRKAMPF

       
  Bronze Schüler I Tom Felix Holst 309