Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Bezirksmeisterschaften

    Logo-BSV 

 

2000

                   Logo-BSV         

KK - 100m
30 Schuss

                                      

Silber Schützen Sascha Veichtlbauer 290

 

Gold

Schützen

Mannschaft 858

Sascha Veichtlbauer

Christian Veichtlbauer

Dirk Stemmann

KK

3x20 Schuss

  Silber Schützen Sascha Veichtlbauer 553
Gold Junioren A  Adrian Andres 569
Gold Junioren B Christian Veichtlbauer 555
Bronze Jugend  Christopher Horn 498
Gold Jugend w Jennifer Middendorf 526
Bronze Jugend w Catharina Bongardt 516

 

Gold

Jugend 

Mannschaft 1540

Jennifer Middendorf

Catharina Bongardt

Christopher Horn

KK - LIEGEND

60 Schuss

  Gold Jugend w Catharina Bongardt 577
Bronze Junioren A  Adrian Andres 574
Gold Junioren B  Christian Veichtlbauer 561

 

LG

40 Schuss

  Bronze Junioren A Adrian Andres 378
Gold Junioren B Christian Veichtlbauer 384

 

Silber

Junioren A 

Mannschaft 1107

Christian Veichtlbauer

Adrian Andres

Torben Beckmann

 

2001

KK - 100m

30 Schuss

  Bronze Schützen Sascha Veichtlbauer 289

 

Bronze

Schützen

Mannschaft 823

Sascha Veichtlbauer

Tobias Holst

Jens Wolf

KK

3x20 Schuss

  Silber Jugend w Jennifer Middendorf 536

 

Silber

Jugend w

Mannschaft 1566

Jennifer Middendorf

Catharina Bongardt

Julia Fiegert

KK - LIEGEND

60 Schuss

  Gold Jugend w Catharina Bongardt 581

 

LG

20 Schuss

  Gold Schüler A Tim Meyer 185
Gold Schüler A w Annika de Waal 179
Silber Schüler A w Jennifer Bohn 164

 

Gold

Schüler A

Mannschaft 528

Tim Meyer

Annika de Waal

Jennifer Bohn

LG

3x10 Schuss

  Gold Schüler A Tim Meyer 280
Gold Schüler A w Jennifer Bohn 275
Silber Schüler A w Annika de Waal 266

 

Gold

Schüler A

Mannschaft 821

Tim Meyer

Jennifer Bohn

Annika de Waal

LG

40 Schuss

  Gold Junioren A Christian Veichtlbauer 374

 

Bronze

Junioren A

Mannschaft 976

Christian Veichtlbauer

Tobias Slubowski

Torben Beckmann

 

2002

KK - 100m

30 Schuss

  Bronze Damen Catharina Bongardt 285

KK

3x20 Schuss

  Gold Jugend  Tim Meyer 535
Gold Jugend w Jana Kasper 510
Silber Jugend w Annika de Waal 509

 

Gold

Jugend

Mannschaft 1554

Tim Meyer

Jana Kasper

Annika de Waal

KK - LIEGEND

60 Schuss

  Silber Jugend Tim Meyer 533
Gold Jugend w Jana Kasper 563
Bronze Jugend w Annika de Waal 542

 

Gold

Jugend 

Mannschaft 1638

Jana Kasper

Annika de Waal

Tim Meyer

 

LG

20 Schuss

  Bronze Schüler A Christoph Bongardt 161

 

Gold

Schüler A

Mannschaft 490

Christoph Bongardt

Yannik Viet

 

LG

40 Schuss

  Gold Jugend Tim Meyer 357
Gold Jugend w Jana Kasper 375
Silber Jugend w Annika de Waal 351

 

Gold

Jugend

Mannschaft 1083

Jana Kasper

Tim Meyer

Annika de Waal

Bronze Junioren B Christopher Horn 361
Gold Junioren A Christian Veichtlbauer 378

 

2003

KK - 100m

30 Schuss

  Gold Damen Stephanie Schwarz 293

 

LG

20 Schuss

  Gold Schüler A w Jennifer Bohn 179

 

Gold

Schüler A

Mannschaft 469

Jennifer Bohn

Janine Richters

Yannik Viet

LG

40 Schuss

  Gold Junioren A Christian Veichtlbauer 375
Silber Junioren A Sascha Tiedemann 364
Bronze Junioren A Lennart Klaschik 363

 

Gold

Junioren A

Mannschaft 1102

Christian Veichtlbauer

Sascha Tiedemann

Lennart Klaschik

 

2004

KK - 100m

30 Schuss

  Gold Damen Stephanie Schwarz 295
Bronze Damen Catharina Bongardt 286

 

LG

40 Schuss

  Silber Jugend w Jennifer Bohn 365

 

Bronze

Jugend 

Mannschaft 1009

Jennifer Bohn

Janine Richters

Erik Breyer

Gold Junioren A Sascha Tiedemann 379
Bronze Junioren A Lennart Klaschik 363

 

Gold

Junioren A 

Mannschaft 1104

Sascha Tiedemann

Lennart Klschik

Tim Meyer

 

2006

LG - AUFLAGE

30 Schuss

  Bronze Senioren A w Waltraut Garbers 295

 

2007

KK - AUFLAGE

100m 30 Schuss

  Bronze Altersdamen Marion Breyer 285
Bronze Senioren B Heinz Garbers 290

 

2008

KK - AUFLAGE

100m 30 Schuss

  Gold Senioren A w Waltraut Garbers 295

 

LG

20 Schuss

  Gold Schüler A Dennis Bockelmann 183

 

Bronze

Schüler

Mannschaft 447

Dennis Bockelmann

Tim Siebos

Malte Purschke

LG - AUFLAGE

30 Schuss

  Gold Senioren A w Hildegard Veichtlbauer 298

LG

3x10 Schuss

  Silber Schüler Dennis Bockelmann 268

 

2009

KK - AUFLAGE

100m 30 Schuss

  Bronze Altersschützen Siegfried Schäfer 287

 

Gold

Altersschützen

Mannschaft 850

Siegfried Schäfer

Joachim Wentzien

Marion Breyer

Bronze Senioren A Uwe Noak 295
Gold Senioren B w Waltraut Garbers 300

KK - AUFLAGE

30 Schuss

  Bronze Altersschützen Siegfried Schäfer 283

2009-bm-kka_50m_sen_a

 

 

Gold

 

Senioren A w

Mannschaft 824

 

Ingrid Beyer

Hildegard Veichtlbauer

Rita Schäfer

  Silber Senioren B w Waltraut Garbers 281

 

LG

40 Schuss

  Gold Jugend Dennis Bockelmann 367

LG

3x20 Schuss

  Gold Jugend Dennis Bockelmann 566

 

Bronze

Jugend

Mannschaft 1570

Dennis Bockelmann

Konstantin Rau

Stephan Schäfer

 

2010

KK - AUFLAGE

100m 30 Schuss

  Silber Altersschützen Joachim Wentzien 292

 

Gold

Altersschützen

Mannschaft 864

Joachim Wentzien

Siegfried Schäfer

Günter Richters

Bronze Senioren A w Hildegard Veichtlbauer 296

KK - AUFLAGE

30 Schuss

  Gold Altersschützen Siegfried Schäfer 286

 

Gold

Altersschützen

Mannschaft 839

Siegfried Schäfer

Günter Richters

Joachim Wentzien

Gold Senioren B w Waltraut Garbers 277

 

LG

20 Schuss

  Silber Schüler A Navid Vaziri-Sani 163
Bronze Schüler A Calvin Cording 160

LG

40 Schuss

  Silber Jugend A Dennis Bockelmann 372

LG

3x20 Schuss

  Bronze Jugend A Dennis Bockelmann 566

 

2011

KK - AUFLAGE

100m 30 Schuss

  Bronze Altersklasse Siegfried Schäfer 293
Bronze Altersklasse w Marion Breyer 280

 

Silber

Altersklasse

Mannschaft 864

Siegfried Schäfer

Günter Richters

Joachim Wentzien

Silber Senioren B Heinz Garbers 295
Gold Senioren B w Waltraut Garbers 293

KK - AUFLAGE 

30 Schuss

  Bronze Altersklasse Günter Richters 280

 

Gold

Altersklasse

Mannschaft 830

Günter Richters

Siegfried Schäfer

Joachim Wentzien

Gold Senioren B w Waltraut Garbers 887

KK - LIEGEND

60 Schuss

  Gold Junioren B Dennis Bockelmann 558

 

LG - AUFLAGE

30 Schuss

  Silber Senioren A Gerhard Wilms 298
Silber Senioren A w Hildegard Veichtlbauer 297

 

2012

KK - AUFLAGE

100m 30 Schuss

2012-bm-kk_100m

 

 

Gold

 

Altersklasse

Mannschaft 860

 

Günter Richters

Joachim Wentzien

Andreas Bünte

2012-bm-kk_100m_seniorinnen

 

Gold

 

Senioren A w

 

Hildegard Veichtlbauer 298

 

Gold

 

Senioren B w

 

Waltraut Garbers 296

2012-BM-KK 100m Seniorinnen Mannschaft BC

 

 

Bronze

 

Senioren

Mannschaft  875

 

Waltraut Garbers

Heinz Garbers

Helmut Kalkowski

KK

3x 40 Schuss

  Silber Junioren B Dennis Bockelmann 1103

KK - AUFLAGE

30 Schuss

  Silber Altersklasse Günter Richters 281

 

Silber

Altersklasse

Mannschaft 813

Günter Richters

Joachim Wentzien

Marion Breyer

Bronze Senioren A w Hildegard Veichtlbauer 282
Gold Senioren B w Waltraut Garbers 280

 

Silber

Senioren B

Mannschaft 841

Heinz Garbers

Waltraut Garbers

Helmut Kalkowski

 

LG

40 Schuss

  Gold Junioren B Julian Stoll 383
Silber Junioren B Dennis Bockelmann 376
Bronze Junioren B Patrick Vieweger 367
 
Gold

Junioren B

Mannschaft 1126

Julian Stoll

Dennis Bockelmann

Patrick Vieweger

LG - AUFLAGE
30 Schuss

  Bronze Senioren B w Waltraut Garbers 294

 

Lichtpunktgewehr

AUFLAGE

  Gold Jahrgang 2002 Hendrik Peper 91,3

Lichtpunktpistole

AUFLAGE

  Gold Jahrgang 2002 Hendrik Peper 82,0

Lichtpunktpistole

FREIHAND

  Gold Jahrgang 2001 Lisa Pfitzner 74,0
Silber Jahrgang 2001 Mareike Peper 63,3
Gold Jahrgang 2000 Mika Garbers 90,0

 

2013

KK - AUFLAGE

100m 30 Schuss

 

 

Gold

Altersklasse

Mannschaft 874

Günter Richters

Andreas Bünte

Joachim Wentzien

Silber Senioren B w Waltraut Garbers 295
Gold Senioren C Heinz Garbers 295

 

Bronze

Senioren B

Mannschaft 873

Waltraut Garbers

Heinz Garbers

Helmut Kalkowski

KK - AUFLAGE ZF

100m 30 Schuss

  Gold Senioren B w Waltraut Garbers 286
Gold Senioren C Helmut Kalkowski 291
Silber Senioren C Heinz Garbers 289

 

Gold

Senioren B

Mannschaft 866

Helmut Kalkowski

Heinz Garbers

Waltraut Garbers

KK - AUFLAGE

30 Schuss

 

 

Silber

Altersklasse

Mannschaft 830

Andreas Bünte

Günter Richters

Joachim Wentzien

Silber Senioren B w Waltraut Garbers 278

KK - AUFLAGE ZF

30 Schuss

  Gold Seniorinnen B Waltraut Garbers 280
Gold Senioren C Heinz Garbers 272
Silber Senioren C Helmut Kalkowski 262

 

Gold

Senioren B

Mannschaft 814

Waltraut Garbers

Heinz Garbers

Helmut Kalkowski

 

LG

40 Schuss

  Gold Junioren A Dennis Bockelmann 377
Gold Junioren B Julian Stoll 392
 
Gold

Junioren A

Mannschaft 1137

Julian Stoll

Dennis Bockelmann

Patrick Vieweger

LG - AUFLAGE

30 Schuss

  Gold Senioren B w Waltraut Garbers 297
Bronze Senioren B w Ingrid Beyer 295
Silber Senioren C Helmut Kalkowski 294

 

Bronze

Senioren B

Mannschaft 881

Waltraut Garbers

Helmut Kalkowski

Heinz Garbers

 

Lichtpunktgewehr

AUFLAGE

  Bronze Jahrgang 2005 Tom Felix Holst 81,8

Lichtpunktpistole

AUFLAGE

  Bronze Jahrgang 2005 m Tom Felix Holst 79,2

 

2014

KK - AUFLAGE

100m 30 Schuss

  Bronze Altersklasse w Marion Breyer 286
Gold Senioren B w Waltraut Garbers 296

KK - AUFLAGE ZF

100m 30 Schuss

  Silber Senioren B w Waltraut Garbers 292
Bronze Senioren C Heinz Garbers 282

 

Gold

Senioren B

Mannschaft 852

Waltraut Garbers

Heinz Garbers

Uwe Noak

KK

3x 20 Schuss

  Silber Junioren A Dennis Bockelmann 554

KK

3x 40 Schuss

  Silber Junioren A Dennis Bockelmann 541

KK - AUFLAGE

30 Schuss

  Bronze Senioren A w Hildegard Veichtlbauer 287
Silber Senioren B w Waltraut Garbers 280

 

Silber

Senioren B

Mannschaft 835

Waltraut  Garbers

Uwe Noak

Heinz Garbers

KK - AUFLAGE ZF

30 Schuss

  Silber Senioren B Uwe Noak 277
Silber Senioren B w Waltraut Garbers 289
Silber Senioren C Helmut Kalkowski 274
Bronze Senioren C Heinz Garbers 264

 

Gold

Senioren B

Mannschaft 827

Waltraut Garbers

Helmut Kalkowski

Heinz Garbers

 

LG

40 Schuss

  Silber Junioren A Dennis Bockelmann 380

LG - AUFLAGE

30 Schuss

  Silber Senioren B Gerhard Wilms 298

 

Lichtpunktgewehr

AUFLAGE

  Bronze Jahrgang 2005 Tom Felix Holst 81,8

 

2015

KK - AUFLAGE

100m 30 Schuss

  Gold Senioren C w Waltraut Garbers 293

KK - AUFLAGE ZF

100m 30 Schuss

  Silber Senioren B Uwe Noak 291
Bronze Senioren C Heinz Garbers 283
Gold Senioren C w Waltraut Garbers 296

 

Gold

Senioren B

Mannschaft 870

Waltraut Garbers

Uwe Noak

Heinz Garbers

KK - AUFLAGE

30 Schuss

  Silber Senioren B Uwe Noak 286
Gold Senioren C w Waltraut Garbers 283

KK - AUFLAGE ZF

30 Schuss

  Silber Senioren B Uwe Noak 283
Silber Senioren C Heinz Garbers 276
Gold Senioren C w Waltraut Garbers 226

 

Bronze

Senioren B

Mannschaft 785

Uwe Noak

Heinz Garbers

Waltraut Garbers

KK

3x 40 Schuss

  Silber Herren Dennis Bockelmann 1114

KK

3x 20 Schuss

  Gold Herren Dennis Bockelmann 554

KK -SITZAUFLAGE

30 Schuss

  Gold Senioren C w Waltraut Garbers 289

 

LG

20 Schuss

  Bronze Schüler B Jan Benedikt Holst 136

LG - AUFLAGE

30 Schuss

  Bronze Senioren C Heinz Garbers 294
Gold Senioren C w Waltraut Garbers 292
 
Bronze

Senioren B

Mannschaft 877

Heinz Garbers

Waltraut Garbers

Uwe Noak

 

Lichtpunktgewehr

FREIHAND

  Gold Jahrgang 2003 w Sophia Lemmel 95,0

Lichtpunktpistole

FREIHAND

  Silber Jahrgang 2003 w Sophia Lemmel 76,1

 

2016

KK - AUFLAGE

100m 30 Schuss

  Gold Senioren C w Waltraut Garbers 288

KK - AUFLAGE

30 Schuss

  Gold Senioren C w Waltraut Garbers 267

KK - SITZAUFLAGE

30 Schuss

  Gold Senioren C w Waltraut Garbers 285

 

LG

40 Schuss

  Silber Junioren B w Denise Bohn 369
Silber Junioren A  w Nicole Vieweger 376

 

Silber

Junioren A  w

Mannschaft

Nicole Vieweger

Denise Bohn

Pia Fabian

LG - AUFLAGE

30 Schuss

  Bronze Senioren A w Hildegard Veichtlbauer 296
Bronze Senioren C w Waltraut Garbers 289

 

2017

KK

3x 20 Schuss

  Bronze Damen Carolin Stackmann 464

KK

3x 40 Schuss

  Silber Herren Dennis Bockelmann 1103

KK - AUFLAGE

30 Schuss

  Bronze Senioren B Uwe Noak 297,7

KK - ZF

30 Schuss

  Bronze Herren Dennis Bockelmann 265

KK - AUFLAGE ZF

30 Schuss

  Silber Senioren B Uwe Noak 300,7

 

Silber

Senioren B

Mannschaft 852,8

Uwe Noak

Harald Breyer

Harald Modey

KK - SITZAUFLAGE

30 Schuss

 

 

Bronze

Senioren B

Mannschaft 902,7

Uwe Noak

Rolf Veichtlbauer

Harald Modey

 

LG

40 Schuss

  Silber Jugend Marius Stackmann 345
Gold Juniorinnen B  Denise  Bohn 385
Bronze Juniorinnen A  Nicole Vieweger 373
 
Bronze

Juniorinnen A 

Mannschaft 1108

Denise Bohn

Nicole Vieweger

Pia Fabian

Silber Herren Dennis Bockelmann 373 / F117,1

 

Lichtpunktpistole

FREIHAND

  Bronze Jahrgang 2008 Valentin Vogt 33,4

 

2018

KK

30 Schuss

  Silber Junioren I w Denise Bohn 262
Gold Herren I Dennis Bockelmann 278

KK

3x 20 Schuss

  Silber Jugend Marius Stackmann 487
Gold Herren I Dennis Bockelmann 556

KK

3x 40 Schuss

  Gold Herren I Dennis Bockelmann 1110

KK - LIEGEND

60 Schuss

  Bronze Junioren I w Denise Bohn 550

KK - AUFLAGE

30 Schuss

  Silber Senioren III Uwe Noak 306,1

 

Bronze

Senioren III

Mannschaft 826,2

Uwe Noak

Harald Breyer

Gustav Golinski

KK - SITZAUFLAGE

30 Schuss

  Silber Senioren III Uwe Noak 305,7

 

Bronze

Senioren III

Mannschaft 900,9

Uwe Noak

Rolf Veichtlbauer

Harald Breyer

 

LG

40 Schuss

  Silber Jugend Marius Stackmann 360

 

Silber

Jugend

Mannschaft 1026

Finja Bohn

Hendrick Peper

Marius Stackmann

Gold Junioren I w Denise Bohn 386

LG

20 Schuss

  Gold Schüler I w Janna Meinking 191
Silber Schüler I Noah Benjamin Stein 182

 

Silber

Schüler I

Mannschaft 509

Janna Meinking

Noah Benjamin Stein

Victoria Vogt

LG - AUFLAGE

30 Schuss

  Bronze Senioren 0 Marko Lemmel 311,6

 

LP
20 Schuss
  Silber Schüler II Sören Meinking 127

LP

40 Schuss

  Gold Jugend Timm Oliver Struwe 355
Gold Jugend w Sina Meinking 343
Silber Jugend w Yakira Brandt 343

 

Gold

Jugend

Mannschaft 1018

Timm Oliver Struwe

Sina Meinking

Jan Thore Sindt

LP - MEHRKAMPF

40 Schuss

  Gold Schüler II Sören Meinking 218
Gold Jugend w Sina Meinking 333

LP - MEHRSCHÜSSIG

6 Schuss

  Gold Schüler II Sören Meinking 9
Gold Jugend w Sina Meinking 36

LP - STANDART

40 Schuss

  Gold Jugend w Sina Meinking 320

 

2019

KK

3x 20 Schuss

  Gold Junioren II Marius Stackmann 537
Bronze Junioren I w Denise Bohn 507
Bronze Herren I Dennis Bockelmann 538

KK - AUFLAGE ZF

30 Schuss

  Bronze Senioren III Uwe Noak 297,7

 

Silber

Senioren III

Mannschaft 854,8

Uwe Noak

Harald Modey

Rolf Veichtlbauer

KK - AUFLAGE

30 Schuss

  Gold Senioren V w Waltraut Garbers  276,6

KK - SITZAUFLAGE

30 Schuss

  Bronze Senioren III Harald Breyer 302,3
 
Bronze

Senioren III

Mannschaft 903,6

Rolf Veichtlbauer

Harald Breyer

Harald Modey

Bronze Senioren IV Rolf Veichtlbauer 303,6

 

KK - AUFLAGE

100m 30 Schuss

  Bronze Senioren 0 Marko Lemmel 308,9
Silber Senioren I Stefan Bohn 311,0
Gold Senioren III w Hildegard Veichtlbauer 308,5
Gold Senioren V w Waltraut Gabers 300,2

 

LG

40 Schuss

  Gold Jugend Wilko Merkel 379
Silber Jugend w Janna Meinking 376
Bronze Jugend w Ann-Kathrin Gerdes 365

 

Gold

Jugend

Mannschaft 1120

 Wilko Merkel

Janna Meinking

Ann-Kathrin Gerdes

Gold Junioren II Marius Stackmann 369
Silber Junioren II Hendrick Peper 362
Silber Junioren I Thoralf Lemmel 373
Gold Junioren I w Denise Bohn 376

 

Gold

Junioren I

Mannschaft 1104

Thoralf Lemmel

Marius Stackmann

Hendrick Peper

2019-02-26-Tageblatt.de

 

 

Gold

 

 

Herren I

 

 

Dennis Bockelmann 379 / F216,3

LG - AUFLAGE

30 Schuss

  Bronze Senioren 0 Marko Lemmel 311,4
Bronze Senioren I Ralf Richter 313,5

 

Bronze

Senioren I

Mannschaft 927,7

Ralf Richter

Stefan Bohn

Joachim Wentzien

Silber Senioren V w Waltraut Garbers 292,0

 

LP

20 Schuss

  Silber Schüler II Sören Meinking 149
Bronze Schüler II Yanic Müller 137
Gold Schüler I Tom Felix Holst 135

LP

40 Schuss

  Gold Junioren II w Sina Meinking 338
Gold Junioren I w Anna Gensky 345
Silber Junioren I w Lea Fischer 345

 

Gold

Junioren I w

Mannschaft 1028

Anna Gensky

Lea Fischer

Sina Meinking

LP - MEHRKAMPF

40 Schuss

  Gold Schüler I Tom Felix Holst 299

LP - STANDART

40 Schuss

  Gold Schüler I Yanic Müller 306
Silber Schüler I Elias Müller 289
Bronze Schüler I Tom Felix Holst 277

 

Gold

Schüler I

Mannschaft 852

Yanic Müller

Elias Müller

Tom Felix Holst

LP - SCHNELLFEUER

40 Schuss

  Gold Schüler I Sören Meinking 351
Silber Schüler I Elias Müller 341
Bronze Schüler I Yanic Müller 266

 

Gold

Schüler I

Mannschaft 958

Sören Meinking

Elias Müller

Yanic Müller

 

Lichtpunktgewehr

AUFLAGE

  Gold Jahrgang 2012 Jonte Esselborn 77,8

 

2020

LP - STANDART

40 Schuss

  Silber Jugend Tom Felix Holst 290
Bronze Junioren I w Sina Meinking 300

LP - MEHRKAMPF

40 Schuss

2020-bm-jugend-luftpistole Silber Schüler I Sören Meinking 282
Silber Jugend Tom Felix Holst 306
Silber Junioren I w Sina Meinking 338
Bronze Junioren I Linus Schiefke 284

LP - SCHNELLFEUER

40 Schuss

  Gold Schüler I Sören Meinking 352

LP - SCHNELLFEUER

60 Schuss

  Gold Jugend Tom Felix Holst 564
Gold Junioren I w Sina Meinking 539
Silber Junioren I Linus Schiefke 460

LP

40 Schuss

  Gold Jugend Tom Felix Holst 337
Gold Juniorinnen II w Sina Meinking 343
Gold Juniorinnen I w Lea Fischer 346
Silber Juniorinnen I w Anna Gersky 340

 

Gold

Junioren I w

Mannschaft 1029

Lea Fischer

Sina Meinking

Anna Gersky

 

LG

40 Schuss

  Gold Jugend Wilko Merkel 381
Gold Jugend w Janna Meinking 384
Bronze Jugend w Ann-Kathrin Gerdes 371

 

Gold

Jugend 

Mannschaft 1136

Janna Meinking

Wilko Merkel

Ann-Kathrin Gerdes

 
2021