Link verschicken   Drucken
 

Arbeitsdienste

2020

Anmeldung >

Ansprechperson oder Mausoffizier

 

 

 

 

 

 

Arbeitsdienst Altkloster

Mitglieder zwischen

18 und 65 Jahren,

so sie denn nicht

ausschließlich musizieren

oder anderweitig mehr als

diese Stunden ehrenamtliche

Arbeit für den Verein leisten,

haben innerhalb von zwei

Jahren acht Stunden

Arbeitsdienst auf der 

Schießsportanlage zu leisten.

Diese können alternativ

mit 10€ pro Stunde

abgegolten werden.

Näheres siehe Vorstandsbeschluss

vom 19.März 2019.

 

Mittwoch, den 15.April, 14-18 Uhr

Ansprechperson > Birgit Holst / Tobias Cohrs

 

Altanlage >

Grundreinigung nach Winterschlaf

Wenn möglich, eigene Putzmittel mitbringen!

 

  1. Sandra Schwarz
  2. Carina Peper
  3. Miriam Egger
  4. Steffi Janowski
  5. Petra Bohn
Arbeitsdienst1
Samstag, den 04.April, 9-13 Uhr

Ansprechperson > Tobias Cohrs  0152-53 16 36 08

 

Altanlage >

> Reinigung 100m Deckung einschl. Kugelfängen

> Plattenrestarbeiten

> Laubbeseitigung Außenanlage/Unterstand/Dach

 

  1. Thomas Bredy
  2. Gaby Bredy
  3. Caro Stackmann
  4. Gerrit Pauly
  5. Detlef Neil
Arbeitsdienst
Samstag, den 14.März, 9-13 Uhr

Ansprechperson > Birgit Holst / Uwe Ledzinski

 

Neubau >

Grundreinigung mit Sanitärbereich

Wenn möglich, eigene Putzmittel mitbringen!

 

Klebeentfernung Fußböden

 

Spachtel- und Malerarbeiten LG-Halle

 

  1. Marion Vogt
  2. Jens Zych
  3. Thomas Bredy
  4. Gaby Bredy
  5. Karin Gehlken
  6. Kerstin Wolf
  7. Jens Wolf
erledigt

2019

Montag, den 30.Dezember, 9-12 Uhr

Ansprechperson

> Uwe Gährs > 0162-445 28 01

 

Neubau

> Montage Akustiksegel in der Luftgewehrhalle

 

  1. Detlef Neil
  2. Tobias Cohrs
  3. Andreas Messerschm.
  4. Thoralf Lemmel
  5. Frank Nath
  6. Uwe Gährs
erledigt
Samstag, den 28.Dezember, 9-13 Uhr

Ansprechperson

> Uwe Gährs > 0162-445 28 01

 

Neubau

> Montage Akustiksegel in der Luftgewehrhalle

 

  1. Detlef Neil
  2. Tobias Cohrs
  3. Thoralf Lemmel
  4. Uwe Gährs
erledigt
Samstag, den 05.Oktober, 9-13 Uhr

Ansprechperson 

> Tobias Cohrs > 0152-53 16 36 08

 

Bestandanlage

> Laub- und Grünschnittarbeiten

> Aufräumen Unterstand/Schuppen

 

  1. Carsten Gews
  2. Miriam Eggert
  3. Andreas Messerschm.
  4. Marion Vogt
  5. Bianca Richters
  6.  
erledigt
Samstag, den 05.Oktober, 9-13 Uhr

Ansprechperson

> Uwe Gährs > 0162-445 28 01

 

Neubau

> Montage Akustiksegel in der Mehrzweckhalle

 

  1. Björn-Carsten Bösch
  2. Detlef Neil
  3.  
  4.  
erledigt
Freitag, den 04.Oktober, 14-19 Uhr

Ansprechperson

> Uwe Gährs > 0162-445 28 01

 

Neubau

> Montage Akustiksegel in der Mehrzweckhalle

 

  1.  
  2.  
  3.  
  4.  
Keine Beteiligung
Sonntag, den 14.Juli, 10-14 Uhr

Ansprechperson > Birgit Holst

 

Altbau >

Grundreinigung zum Schützenfest

 

 

 

 

 

 

 

  1. Alexandra Kappel
  2. Denise Bohn
  3. Josefine Gehlken
  4. Jörg Rademacher
  5. Cathlyn Hofmann
  6. Gerrit Pauly
  7. Finja Bohn
  8. Thoralf Lemmel
  9. Sina Meinking
  10. Marius Stackmann
erledigt
Mittwoch, den 10.Juli, 9-13 Uhr

Ansprechperson > Uwe Gährs

 

Neubau > Hangbefestigung fertigstellen

 

Pflanzsteine und den Zwischenraum

vom Hang befüllen

 

  1. Uwe Gährs
  2. Heini Peper
  3. Werner Möller
  4. Uwe Ledzinski
  5. Werner Peters
  6. Detlef Neil
erledigt
Samstag, den 29.Juni, 9-13 Uhr

Ansprechperson > Tobias Cohrs

                              0152-53 16 36 08

 

> Grünschnitt Außenanlagen

> Neue Bretter 50m Deckung

> Bleientsorgung

 

 

 

  1. Mark Ebeling
  2. Bernd Nodop
  3. Kerstin Wolf
  4. Detlef Neil
  5. Hinni Basedahl
  6. Uwe Gährs
  7. Jens Wolf
  8. Thoralf Lemmel
erledigt
Mittwoch, den 19.Juni, 9-13 Uhr

Ansprechperson > Uwe Gährs

 

Neubau > Hangbefestigung fertigstellen

 

Pflanzsteine und den Zwischenraum

vom Hang befüllen

 

  1. Uwe Gährs
  2. Heini Peper
  3. Werner Möller
  4. Uwe Ledzinski
  5. Dietmar Thoden
  6. -
erledigt
Dienstag, den 09.Mai, 11-13 Uhr

Ansprechperson > Hans-Heinrich Peper

 

Neubau > Hangbefestigung Vorbereitung

 

  1. Heini Peper
  2. Werner Peters
  3. Werner Peters
  4. Dietmar Thoden
erledigt
Samstag, den 20.April, 9-13 Uhr

Ansprechperson > Uwe Gährs

 

Neubau > Pflanzsteine setzen

                 Hang zur Treppenanlage

 

              > Fassaden B73-Seite

                 Reinigung und Imprägnierung

 

 

  1. Uwe Gährs
  2. Uwe Ledzinski
  3. Dietmar Thoden
  4. -
  5. -
  6. -
  7. -
  8. -
Keine Beteiligung
Samstag, den 20.April, 9-13 Uhr

Ansprechperson > ?

 

Altbau > Neue Bretter 50m Deckung

            > Bleientsorgung

 

  1. -
  2. -
  3. -
  4. -
Keine Beteiligung
Donnerstag, den 18.April, 8-12 Uhr

Ansprechperson > Uwe Ledzinski

 

Neubau > Fensterreinigung

                 Fliesenreinigung

 

  1. Tanja Langebartels
  2. Petra Bohn
  3. -
  4. -
erledigt
Samstag, den 13.April, 9-13 Uhr

Ansprechperson > Dietmar Thoden

 

Neubau > Pflanzsteine setzen

                 Hang zur Treppenanlage

 

  1. -
  2. -
  3. -
  4. -
  5. -
  6. -
Keine Beteiligung
Samstag, den 13.April, 9-13 Uhr

Ansprechperson > Tobias Cohrs

                              0152-53 16 36 08

 

Altbau > Außenanlagenreinigung

            > Dachreinigung

 

  1. Gaby Bredy
  2. Thomas Bredy
  3. -
  4. -
Keine Beteiligung
Dienstag, den 09.April, 13-17 Uhr

Ansprechperson > Hans-Heinrich Peper

 

Neubau > Pflanzsteinmauer

                 und Drainagearbeiten

 

 

 

 

 

  1. Heini Peper
  2. Werner Möller
  3. Wolfgang Hommers
  4. Werner Peters
  5. Ulf Brümmer
  6. Uwe Ledzinski
  7. Dietmar Thoden
  8. Uwe Gährs
erledigt
Montag, den 08.April, 13-17 Uhr

Ansprechperson > Uwe Gährs

 

Neubau > Fundamentarbeiten

                zur Hangbefestigung

 

 

  1. Uwe Gährs
  2. Werner Möller
  3. Ulf Brümmer
  4. Uwe Ledzinski
  5. Dietmar Thoden
  6. -
erledigt