Platzhalter
Link verschicken   Drucken
 

Arbeitsdienste

2020

Anmeldung >

Ansprechperson oder Mausoffizier



Für die Jahre 2019/2020

müssen nur 6 Stunden Arbeitsdienst

bedingt durch die Corona-Pandemie

geleistet werden!

Vorstandsbeschluss auf der JHV 2020

bekanntgegeben.

 

 

Arbeitsdienst Altkloster

Mitglieder zwischen

18 und 65 Jahren,

so sie denn nicht

ausschließlich musizieren

oder anderweitig mehr als

diese Stunden ehrenamtliche

Arbeit für den Verein leisten,

haben innerhalb von zwei

Jahren acht Stunden

Arbeitsdienst auf der 

Schießsportanlage zu leisten.

Diese können alternativ

mit 10€ pro Stunde

abgegolten werden.

Näheres siehe Protokoll der JHV

vom 19.März 2019.

Freitag, den 25.September
9:30 - 11:30Uhr

Ansprechperson

> Uwe Ledzinski
 

Altanlage

> Schuppen streichen

   Farbe und Pinsel vorhanden

  1. Björn Möller
erledigt
Termin frei wählbar,
Absprache unter den
zwei Mitgliedern!

Ansprechperson

> Dietmar Thoden >  0160-96 80 85 29 

 

Altanlage

> Ausbessern der Treppenstufen

    Spezialzement vorhanden

 

  1. Steven Räck
  2. Jörg Stresow
erledigt
Donnerstag, den 10.September
9-15 Uhr

Ansprechperson

> Dietmar Thoden

 

Altanlage

> Flechtzaunelemente und 

   Schuppen streichen

 

  1. Sibylle Altenähr
  2. Agatha Kohlhoff
erledigt
Mittwoch, den 09.September
8-13 Uhr

Ansprechperson

> Dietmar Thoden

 

Altanlage

> Eingangstor und
   Treppengeländer streichen

 

  1. Sibylle Altenähr
  2. Agatha Kohlhoff
erledigt
Samstag, der 22.August

Ansprechperson

> Uwe Ledzinski >  Bux 5 37 15

 

Neubau

> Fenster- und Türenreinigung,

   auch unter Leitereinsatz
 

  1. Bianca Richters
  2. Heike Ledzinski
erledigt
Samstag, den 01.August,
10-14Uhr

Ansprechperson
> Birgit Holst

 

Altanlage

> Grundreinigung
 

  1. Caro Stackmann
  2. Janna Meinking
  3. Josefine Gehlken
  4. Finja Bohn
  5. Gerrit Pauly
  6. Jörg Rademacher
  7. Hendrik Peper
  8. Denise Bohn
  9. Lennard Happach
  10. Tim Langebartels
  11. Alexandra Kappel
  12. Sina Meinking >12Uhr
erledigt
Samstag, den 25.Juli,
9-13 Uhr

Ansprechperson
> Tobias Cohrs >  0152-53 16 36 08

 

Altanlage >

1.> Plattenrestarbeiten

2.> Grünschnitt /-Laubbeseitigung

      Dach- u. Regenrinnen

3.> Reinigung Unterstand

      incl. Unkrautbeseitigung

 

  1. Uwe Gährs
    Dietmar Thoden
    Uwe Ledzinski
    Wolfgang Reinecke
     
  2. Detlef Neil
    Andreas Messer.
     
  3. Gaby Bredy 
    Thomas Bredy
erledigt
Samstag, den 18.Juli,
9-13 Uhr

Ansprechperson
> Uwe Gährs > 0162-445 28 01

 

Altanlage > Zufahrt neben der Halle

> Pflanzsteine setzen und verfüllen

 
  1. Detlef Eggers
  2. Bernd Nodop
  3. Wolfgang Hommers
  4. Andreas Bünte
  5. Heini Peper
  6. --
erledigt
Freitag, den 17.Juli,
9-14 Uhr

Ansprechperson
> Hans-Heinrich Peper

 

Altanlage > Zufahrt neben der Halle

> Pflanzsteine setzen und verfüllen

 

  1. Heini Peper
  2. Werner Peters
  3. Uwe Ledzinski
  4. Uwe Gährs
  5. Dietmar Thoden
  6. --
erledigt
Samstag, den 14.März,
9-13 Uhr

Ansprechperson

> Birgit Holst / Uwe Ledzinski

 

Neubau

> Grundreinigung mit Sanitärbereich

> Klebeentfernung Fußböden

> Spachtel- und Malerarbeiten

 

  1. Marion Vogt
  2. Jens Zych
  3. Thomas Bredy
  4. Gaby Bredy
  5. Karin Gehlken
  6. Kerstin Wolf
  7. Jens Wolf
erledigt

2019

Montag, den 30.Dezember,
9-12 Uhr

Ansprechperson

> Uwe Gährs

 

Neubau

> Montage Akustiksegel
   in der Luftgewehrhalle

 

  1. Detlef Neil
  2. Tobias Cohrs
  3. Andreas Messer.
  4. Thoralf Lemmel
  5. Frank Nath
  6. Uwe Gährs
erledigt
Samstag, den 28.Dezember,
9-13 Uhr

Ansprechperson

> Uwe Gährs

 

Neubau

> Montage Akustiksegel
   in der Luftgewehrhalle

 

  1. Detlef Neil
  2. Tobias Cohrs
  3. Thoralf Lemmel
  4. Uwe Gährs
erledigt
Samstag, den 05.Oktober,
9-13 Uhr

Ansprechperson

> Tobias Cohrs

 

Bestandanlage

> Laub- und Grünschnittarbeiten

> Aufräumen Unterstand/Schuppen

 

  1. Carsten Gews
  2. Miriam Eggert
  3. Andreas Messer.
  4. Marion Vogt
  5. Bianca Richters
  6. --
erledigt
Samstag, den 05.Oktober,
9-13 Uhr

Ansprechperson

> Uwe Gährs

 

Neubau

> Montage Akustiksegel
   in der Mehrzweckhalle

 

  1. Björn-C.Bösch
  2. Detlef Neil
  3. --
  4. --
erledigt
Freitag, den 04.Oktober,
14-19 Uhr

Ansprechperson

> Uwe Gährs

 

Neubau

> Montage Akustiksegel

   in der Mehrzweckhalle

 

  1. --
  2. --
  3. --
  4. --
Keine Beteiligung
Sonntag, den 14.Juli,
10-14 Uhr

Ansprechperson
> Birgit Holst

 

Altbau
> Grundreinigung

   zum Schützenfest

 

 

  1. Alexandra Kappel
  2. Denise Bohn
  3. Josefine Gehlken
  4. Jörg Rademacher
  5. Cathlyn Hofmann
  6. Gerrit Pauly
  7. Finja Bohn
  8. Thoralf Lemmel
  9. Sina Meinking
  10. Marius Stackmann
erledigt
Mittwoch, den 10.Juli,
9-13 Uhr

Ansprechperson
> Uwe Gährs

 

Neubau
> Hangbefestigung fertigstellen

   Pflanzsteine und den

   Zwischenraum vom Hang

   befüllen

 

  1. Uwe Gährs
  2. Heini Peper
  3. Werner Möller
  4. Uwe Ledzinski
  5. Werner Peters
  6. Detlef Neil
erledigt
Samstag, den 29.Juni,
9-13 Uhr

Ansprechperson
> Tobias Cohrs


Altanlage
> Grünschnitt Außenanlagen

> Neue Bretter 50m Deckung

> Bleientsorgung

 

  1. Mark Ebeling
  2. Bernd Nodop
  3. Kerstin Wolf
  4. Detlef Neil
  5. Hinni Basedahl
  6. Uwe Gährs
  7. Jens Wolf
  8. Thoralf Lemmel
erledigt
Mittwoch, den 19.Juni,
9-13 Uhr

Ansprechperson
> Uwe Gährs

 

Neubau
> Hangbefestigung fertigstellen

> Pflanzsteine und den

   Zwischenraum vom Hang
   befüllen

 

  1. Uwe Gährs
  2. Heini Peper
  3. Werner Möller
  4. Uwe Ledzinski
  5. Dietmar Thoden
  6. --
erledigt
Dienstag, den 09.Mai,
11-13 Uhr

Ansprechperson
> Hans-Heinrich Peper

 

Neubau
> Hangbefestigung Vorbereitung

 

  1. Heini Peper
  2. Werner Peters
  3. Uwe Gährs
  4. Dietmar Thoden
erledigt
Samstag, den 20.April,
9-13 Uhr

Ansprechperson
> Uwe Gährs

 

Neubau
> Pflanzsteine setzen

   Hang zur Treppenanlage

> Fassaden B73-Seite

   Reinigung und Imprägnierung

 

  1. Uwe Gährs
  2. Uwe Ledzinski
  3. Dietmar Thoden
  4. --
  5. --
  6. --
  7. --
  8. --
Keine Beteiligung
Samstag, den 20.April,
9-13 Uhr

Ansprechperson
> ?

 

Altbau > Neue Bretter für

               50m Deckung

            > Bleientsorgung

 

  1. --
  2. --
  3. --
  4. --
Keine Beteiligung
Donnerstag, den 18.April,
8-12 Uhr

Ansprechperson
> Uwe Ledzinski

 

Neubau > Fensterreinigung

              > Fliesenreinigung

 

  1. Tanja Langebartels
  2. Petra Bohn
  3. --
  4. --
erledigt
Samstag, den 13.April,
9-13 Uhr

Ansprechperson

> Dietmar Thoden

 

Neubau
> Pflanzsteine setzen

   Hang zur Treppenanlage

 

  1. --
  2. --
  3. --
  4. --
  5. --
  6. --
Keine Beteiligung
Samstag, den 13.April,
9-13 Uhr

Ansprechperson
> Tobias Cohrs

 

Altbau

> Außenanlagenreinigung

> Dachreinigung

 

  1. Gaby Bredy
  2. Thomas Bredy
  3. --
  4. --
Keine Beteiligung
Dienstag, den 09.April,
13-17 Uhr

Ansprechperson
> Hans-Heinrich Peper

 

Neubau
> Pflanzsteinmauer und
   Drainagearbeiten

 

  1. Heini Peper
  2. Werner Möller
  3. Wolfgang Hommers
  4. Werner Peters
  5. Ulf Brümmer
  6. Uwe Ledzinski
  7. Dietmar Thoden
  8. Uwe Gährs
erledigt
Montag, den 08.April,
13-17 Uhr

Ansprechperson
> Uwe Gährs

 

Neubau
> Fundamentarbeiten zur

   Hangbefestigung

 

  1. Uwe Gährs
  2. Werner Möller
  3. Ulf Brümmer
  4. Uwe Ledzinski
  5. Dietmar Thoden
  6. --
erledigt