Link verschicken   Drucken
 

Vereinsmeisterschaften

    2011                             

KK 100m 15 Schuss

FREIHAND

         

 

Schützen

Peter Kohlhof 128

     
  Altersschützen

Jörg Stresow 134

     
  Senioren A

Gerhard Herkt 107

     

KK 100m 30 Schuss

AUFLAGE

         

 

Schützen

Peter Kohlhof 269

     
  Altersschützen

Siegfried Schäfer 296

  Altersdamen

Marion Breyer 261

  Senioren A

Uwe Noak 292

  Seniorinnen A  

Ingrid Beyer 289

  Senioren B

Heinz Garbers 295

  Seniorinnen B

Waltraut Garbers 296

KK 50m 15 Schuss

FREIHAND

         

 

Altersschützen

Günter Richters 111

     
  Senioren A

Uwe Noak 96

     

KK 50m 30 Schuss

AUFLAGE

         

 

Schützen

Frank Steckenbach 258

     
  Altersschützen

A. Messerschmidt 239

  Altersdamen

Marion Breyer 247

  Senioren A

Uwe Noak 282

  Seniorinnen A 

Ingrid Beyer 275

  Senioren B

Helmut Kalkowski 279

  Seniorinnen B

Waltraut Garbers 283

              15 Schuss Senioren C

Heinrich Lampe 109

     

KK 50m 30 Schuss

LIEGEND

         

 

Senioren A

Karl-Heinz Beyer 212

     

KK 50m 30 Schuss

AUFLAGE  ZF

         

 

      Altersdamen

Marion Beyer 249

  Senioren A

Harald Breyer 270

     

KK 50m 15 Schuss

FREIHAND  ZF

         

 

Altersschützen

Jörg Stresow 110

     

 


 


 


 


 


 

LG 20 Schuss

FREIHAND

         

 

Schützen

Ralf Richter 180

  Damen Sibylle Altenähr 131
  Altersschützen

Günter Richters 183

     
  Senioren A

Rolf Veichtlbauer 163

     
  Senioren B

Willi Müller 160

     

LG 30 Schuss

AUFLAGE

         

 

Schützen

Ralf Richter 289

     
  Altersschützen

Jens Wolf 294

  Altersdamen

Marion Breyer 275

  Senioren A

Manfred Ebeling 298

  Seniorinnen A

Ingrid Beyer 289

  Senioren B

Helmut Kalkowski 295

  Seniorinnen B

Waltraut Garbers 298

  Senioren C

Hans-Jürgen Wölter 282

     

 


 


 


 


 


 

LP 20 Schuss

FREIHAND

         

 

Schützen

Ralf Richter 147

     
  Altersschützen

Jens Wolf 152

     
  Senioren A

Uwe Noak 159

     
  Senioren B

Heinz Garbers 153

     
  Senioren C

Hans Oelkers 91

     

LP 30 Schuss

AUFLAGE

         

 

Schützen

Ralf Richter 256

     
  Altersschützen

Jens Wolf 263

     
  Senioren A

Uwe Noak 263

     
  Senioren B

Heinz Garbers 254

     
  Senioren C

Hans Oelkers 213

     

 


 


 


 


 


 

    2012      

KEINE KK ERGEBNISSE

VORHANDEN

         

 

         

LG 20 Schuss

FREIHAND

         
  Schützen

Ralf Richter 179

  Damen

Sibylle Altenähr 148

  Altersschützen

Günter Richters 178

  Altersdamen

Petra Bohn 144

  Senioren A

Uwe Noak 156

     
  Senioren B

Heinz Garbers 151

     

LG 30 Schuss

AUFLAGE

         
  Schützen

Ralf Richter 293 

  Damen

Janina Berg 261

  Altersschützen

Frank Nath 290

  Altersdame

Marion Breyer 279

  Senioren A

Uwe Noak 297

  Seniorinnen A

Ingrid Beyer 292

  Senioren B

Heinz Garbers 295

  Seniorinnen B

Waltraut Garbers 296

  Senioren C

Hans-Jürgen Wöllter 281

     

 

         

LP 20 Schuss

FREIHAND

         
  Junioren A

Arne Purschke  129

     
  Schützen

Ralf Richter  160

     
  Altersschützen

Joachim Wentzien 161

     
  Senioren A

Uwe Noak 115

     
  Senioren B

Heinz Garbers 148

     

LP 30 Schuss

AUFLAGE

         
  Schützen

Ralf Richter 258

     
  Altersschützen

Frank Nath 240

     
  Senioren A

Uwe Noak 241

     
  Senioren B

Heinz Garbers 256

     

 

         
    2013      

KK 100m 15 Schuss

FREIHAND

         
  Schützen

Ralf Richter 117

     
  Altersschützen

Günter Richters  124

     
  Senioren A

Gerhard Herkt 92

     

KK 100m 30 Schuss

AUFLAGE

         
  Schützen

Ralf Richter 295

     
  Altersschützen

Andreas Bünte 290

  Altersdamen

Marion Breyer 280

  Senioren A

Uwe Noak 292

  Seniorinnen A

Hildegard Veichtlbauer 287

  Senioren B

Johann Wille 270

  Seniorinnen B

Waltraut Garbers 292

15 Schuss Senioren C

Helmut Kalkowski 146

     

KK 50m 20 Schuss

FREIHAND

         
  Schützen

Ralf Richter 150

     
  Altersschützen

Günter Richters 169

     

KK 50m 30 Schuss

AUFLAGE

         
  Altersschützen

Andreas Bünte 274

  Altersdamen

Birgit Rohde 269

  Senioren A

Uwe Noak 287

  Seniorinnen A

Hildegard Veichtlbauer 281

  Senioren B

Willi Müller 263

  Seniorinnen B

Ingrid Beyer 272

15 Schuss Senioren C

Heinz Garbers 146

     
  Senioren C 80+

Heinrich Lampe 104

     

KK 50m 60 Schuss

LIEGEND

         
  Junioren A

Dennis Bockelmann 587

     

KK 50m 30 Schuss

LIEGEND

         
  Schützen

Ralf Richter 255

     
  Senioren A

Harry Meyer 162

     

KK 50m 3x20 Schuss

DREISTELLUNG

         
  Junioren A

Dennis Bockelmann 538

     
  Schützen

Ralf Richter 482

     

KK 50m 3x40 Schuss

DREISTELLUNG

         
  Junioren A

Dennis Bockelmann 1066

     

KK 50m 30 Schuss

AUFLAGE  ZF

         
  Schützen

Marko Lemmel 272

     
  Altersschützen

Andreas Bünte 235

  Altersdame

Marion Beyer 250

  Senioren A

Harald Breyer 274

     

KK 50m 15 Schuss

FREIHAND  ZF

         
  Senioren A

Gerhard Herkt 76

     

 

         

LG 40 Schuss

FREIHAND

         
  Junioren A

Dennis Bockelmann 377

     

LG 20 Schuss

FREIHAND

         
  Schützen

Ralf Richter 184

  Damen

Sibylle Altenähr 122

  Altersschützen

Günter Richters 174

     
  Senioren A

Uwe Noak 158

     
  Senioren C

Helmut Bölick 145

     

LG 30 Schuss

AUFLAGE

         
  Schützen

Ralf Richter 292

  Damen

Sibylle Altenähr 260

  Altersschützen

Günter Richters 287

  Altersdamen

Christina Kaufmann 278

  Senioren A

Uwe Noak 297

  Seniorinnen A

Hildegard Veichtlbauer 294

  Senioren B

Gerd Wilms 287

  Seniorinnen B

Waltraut Garbers 294

  Senioren C

Heinz Garbers 297

     

 

         

LP 20 Schuss

FREIHAND

         
  Schützen

Ralf Richter 157

     
  Senioren A

Uwe Noak 169

     
  Senioren C

Heinz Garbers 119

     

LP 30 Schuss

AUFLAGE

         
  Schützen

Ralf Richter 267

     
  Senioren A

Uwe Noak 276

     
  Senioren B

Johann Wille 227

     

 

         
    2014      

KK 100m 30 Schuss

FREIHAND

         
  Schützen

Frank Streckenbach 229

     

KK 100m 15 Schuss

FREIHAND

         
  Altersschützen

Günter Richters 126

     
  Senioren A

Gerhard Herkt 100

     

KK 100m 30 Schuss

AUFLAGE

         
  Schützen

Marko Lemmel 286

  Damen

Sara Wiegers 277

        Alterdamen

Birgit Rohde 278

  Senioren A

Harald Breyer 283

  Seniorinnen A

Rita Schäfer 278

  Senioren B

Uwe Noak 296

  Seniorinnen B

Waltraut Garbers 289

  Senioren C

Heinz Garbers 292

     

KK 100m 30 Schuss

AUFLAGE  ZF

         
        Seniorinnen B

Waltraut Garbers 294

  Senioren C

Heinz Garbers 288

     

KK 50m 40 Schuss

FREIHAND

         
  Junioren A

Dennis Bockelmann 342

     
  Schützen

Ralf Richter 303

     

KK 50m 20 Schuss

 

         
  Altersschütze

Günter Richters 166

     
  Senioren A

Rolf Veichtlbauer 116

     

KK 50m 30 Schuss

AUFLAGE

         
  Schützen

Marko Lemmel 285

  Damen

Sara Wiegers 254

  Altersschützen

Andreas Bünte 270

  Altersdamen

Sabine Hofmann 257

  Senioren A

Manfred Ebeling 274

  Seniorinnen A

Rita Schäfer  242

  Senioren B

Uwe Noak 282

  Seniorinnen B

Waltraut Garbers 285

  Senioren C

Heinz Garbers 272

     
15 Schuss Senioren C 80+

Heinrich Lampe 114

     

KK 50m 60 Schuss

LIEGEND

         
  Junioren A

Dennis Bockelmann 573

     
  Senioren A

Karl-Heinz Beyer 216

     

KK 50m 3x40 Schuss

DREISTELLUNG

         
  Junioren A

Dennis Bockelmann 1024

     

KK 50m 30 Schuss

AUFLAGE  ZF

         
  Schützen

Marko Lemmel 282

     
        Seniorinnen B

Waltraut Garbers 277

  Senioren C

Heinz Garbers 274

     

 

         

LG 60 Schuss

FREIHAND

         
  Junioren A

Dennis Bockelmann 576

     

LG 40 Schuss

FREIHAND

         
  Altersschützen

Ralf Richter 356

     

LG 20 Schuss

FREIHAND

         
  Altersschützen

Günter Richters 174

  Altersdamen

Sibylle Altenähr 149

  Senioren A

Frank Nath 136

     
  Senioren B

Rolf Veichtlbauer 148

     
  Senioren C

Helmut Bölick 141

     

LG 30 Schuss

AUFLAGE

         
  Schützen

Sebastian Cord 279

     
  Altersschützen

Joachim Wentzien 292

  Altersdamen

Sabine Hofmann 283

  Senioren A

Manfred Ebeling 290

  Seniorinnen A

Hildegard Veichtlbauer 293

  Senioren B

Uwe Noak 290

  Seniorinnen B

Ingrid Beyer 290

  Senioren C

Heinz Garbers 297

     

 

         

LP 20 Schuss

FREIHAND

         
  Alterschützen

Joachim Wentzien 162

     
  Senioren A

Frank Nath 116

     
  Senioren C

Heinz Garbers 147

     

LP 30 Schuss

AUFLAGE

         
  Altersschützen

Joachim Wentzien 265

     
  Senioren A

Frank Nath 246

     
  Senioren C

Heinz Garbers 232

     

 

         
    2015      

KEINE ERGEBNISSE

VORHANDEN

         

 

         
    2016      

KEINE KK ERGEBNISSE

VORHANDEN

         

 

         

LG 40 Schuss

FREIHAND

         
  Schützen

Dennis Bockelmann 360

  Damen

Sabine Einfeldt 320

LG 20 Schuss

FREIHAND

         
  Altersschützen

Ralf Richter 183

  Altersdamen

Sibylle Altenähr 154

  Senioren A

Günter Richters 171

     
  Senioren B

Gerhard Herkt 165

     

LG 30 Schuss

AUFLAGE

         
  Schützen

Sebastian Cord 278

  Damen

Sabine Einfeldt 277

  Altersschützen

Marko Lemmel 290

  Altersdamen

Anke Kopecky 283

  Senioren A

Andreas Bünte 280

  Seniorinnen A

Christina Kaufmann 274

  Senioren B

Uwe Noak 298

  Seniorinnen B

Gudrun Berg 267

  Senioren C

Heinz Garbers 293

     

 

         

LP 20 Schuss

FREIHAND

         
  Schützen

Sebastian Cord 132

  Damen

Sabine Einfeldt 130

  Altersschützen

Ralf Richter 150

     
  Senioren C

Heinz Garbers 151

     

LP 30 Schuss

AUFLAGE

         
  Schützen

Sebastian Cord 251

  Damen

Sabine Einfeldt 218

  Altersschützen

Ralf Richter 255

     

 

         
    2017      

KK 100m 15 Schuss

FREIHAND

         
  Schützen Dennis Bockelmann 124   Damen Cathy Cohrs 114
  Altersschützen Ralf Richter 124      
  Senioren A Günter Richters 113      
  Senioren B Gerhard Herkt 122      

KK 100m 15 Schuss

FREIHAND  ZF

         
  Schützen Dennis Bockelmann 122      

KK 100m 30 Schuss

AUFLAGE  ZF

         
  Senioren B Uwe Noak 294      

KK 100m 30 Schuss

AUFLAGE

         
        Damen Cathy Cohrs 265
  Altersschützen Ralf Richter 290   Altersdamen Sabine Hofmann 278
        Seniorinnen A Marion Breyer 285
  Senioren B Uwe Noak 298      
15 Schuss Senioren C Johann Wille 141      

KK 50m 15 Schuss

FREIHAND  ZF

         
  Schützen Dennis Bockelmann 124      

KK 50m 15 Schuss

FREIHAND

         
  Schützen Tobias Völz 91      
  Altersschützen Ralf Richter 120      
  Senioren A Günter Richters 109      

KK 50m 30 Schuss

AUFLAGE  ZF

         
  Senioren B Uwe Noak 279      

KK 50m 30 Schuss

AUFLAGE

         
  Schützen Frank Streckenbach 251   Damen Janina Berg 249
  Altersschützen Marko Lemmel 281   Altersdamen Sabine Hofmann 264
  Senioren A Andreas Bünte 275   Seniorinnen A Christina Kaufmann 253
  Senioren B Uwe Noak 277   Seniorinnen B Gudrun Berg 256
15 Schuss Senioren C Albert Müller 130      

KK 50m 3x20 Schuss

DREISTELLUNG

         
        Juniorinnen B Denise Bohn 523
        Juniorinnen A Carolin Stackmann 480
3x10 Schuss Schützen Dennis Bockelmann 262      

KK 50m 60 Schuss

LIEGEND

         
        Juniorinnen B Denise Bohn 557
        Juniorinnen A Carolin Stackmann 520
30 Schuss Altersschützen Stefan Bohn 283      

 

         

LG 20 Schuss

FREIHAND

         
        Juniorinnen B Denise Bohn 183
  Schützen Peter Kohlhof 165      
  Altersschützen Tobias Holst 171      

LG 40 Schuss

FREIHAND

         
        Altersdamen Sibylle Altenähr 320
  Senioren A Andreas Cord 333      
  Senioren B Gerhard Herkt 288      

 

         

LP 20 Schuss

FREIHAND

         
  Schützen Sebastian Cord 133      
  Altersschützen Ralf Richter 157      
  Senioren A Joachim Wentzien 167      

LP 30 Schuss

AUFLAGE

         
  Schützen Sebastian Cord 244      
  Altersschützen Ralf Richter 249      
  Senioren A Joachim Wentzien 245      
 

 

         
    2018      

KK 100m 15 Schuss

FREIHAND

         
  Herren 2 Ralf Richter 121      
  Senioren 1 Andreas Bünte 74      
  Senioren 3 Gerhard Herkt 86      

KK 100m 15 Schuss

FREIHAND  ZF

         
  Herren 2 Ralf Richter 111      

KK 100m 30 Schuss

AUFLAGE  ZF

         
  Herren 2 Ralf Richter 294,5      
  Senioren 3 Uwe Noak 308,7      
           

KK 100m 30 Schuss

AUFLAGE

         
        Damen 1 Janina Berg 253,5
  Herren 2 F. Streckenbach 291,9      
  Herren 2 Ralf Richter 311,9      
  Senioren 1 Stefan Bohn 300,6   Damen 1 Christina Kaufmann 276,3
  Senioren 2 Heini Peper 278,6   Seniorinnen 2 Marion Breyer 273,8
  Senioren 3 Uwe Noak 301,0   Seniorinnen 3 Gudrun Berg 261,9
  Senioren 4 Johann Wille 230,7      

KK 50m 15 Schuss

FREIHAND  ZF

         
        Juniorinnen 2 Denise Bohn 120
  Herren 2 Ralf Richter 128      

KK 50m 30 Schuss

AUFLAGE  ZF

         
  Herren 2 Ralf Richter 274      
  Senioren 3 Uwe Noak 278      

KK 50m 20 Schuss

FREIHAND

         
  Herren 2 Ralf Richter 142      
  Senioren 2 Gerhard Herkt 122      

KK 50m 15 Schuss

AUFLAGE

         
  Senioren 3 Johann Wille 136   Seniorinnen 3 Waltraut Garbers 136

KK 50m 30 Schuss

AUFLAGE

         
  Herren 2 Ralf Richter 281      
  Senioren 1 Stefan Bohn 286   Seniorinnen 1 Marion Breyer 264
  Senioren 2 Harald Modey 275      
  Senioren 3 Uwe Noak 276      

KK 50m 3x20 Schuss

DREISTELLUNG

         
        Juniorinnen 2 Denise Bohn 529

KK 50m 60 Schuss

LIEGEND

         
        Juniorinnen 2 Denise Bohn 551

 

         

LG 40 Schuss

FREIHAND

         
        Juniorinnen 2 Denise Bohn 383

LG 20 Schuss

FREIHAND

         
  Herren 1 Sebastian Cord 176   Damen 1 Carolin Stackmann 185
  Herren 2 Ralf Richter 175   Damen 2 Sibylle Altenähr 142
  Senioren 1 Günter Richters 187      
  Senioren 2 Gerhard Herkt 148      

LG 30 Schuss

AUFLAGE

         
  Herren 1 Sebastian Cord 284   Damen 1 Janina Berg 282
  Herren 2 Stefan Bohn 293   Damen 2 Sabine Hofmann 279
  Senioren 1 Joachim Wentzien 291   Seniorinnen 1 Christina Kaufmann 290
  Senioren 2 Uwe Noak 294   Seniorinnen 2 Gudrun Berg 268
  Senioren 3 Heinz Garbers 289   Seniorinnen 3 Waltraut Garbers 294

 

         

LP 20 Schuss

FREIHAND

         
  Herren 1 Sebastian Cord 133      
  Herren 2 Ralf Richter 166      
  Senioren 1 Joachim Wentzien 153      

LP 30 Schuss

AUFLAGE

         
  Herren 1 Sebastian Cord 249      
  Herren 2 Ralf Richter 248      
  Senioren 1 Joachim Wentzien 245      

 

         
    2019      

KK ERGEBNISSE

FEHLEN NOCH

         
           

LG 40 Schuss

FREIHAND

         
        Schülerinnen Victoria Vogt 313
        Juniorinnen 1 Denise Bohn 384
        Damen 1 Cathy Cohrs 343
  Herren 3 Ralf Richter 351      

LG 30 Schuss

AUFLAGE

         
        Damen 1 Cathy Cohrs 304,6
  Senioren 1 Ralf Richter 312,4      
  Senioren 3 Uwe Noak 311,4      

 

         

LP 40 Schuss

FREIHAND

         
  Herren 2 Marko Lemmel 291      
  Herren 3 Ralf Richter 325      

LP 30 Schuss

AUFLAGE

         
  Senioren 1 Ralf Richter 260      

 

         
    2020