Gesellschaftstanz-SG Buxtehude-Altkloster
Hilfe und Unterstützung
Fitness-Gymnastik SG Buxtehude-Altkloster
Luftpistole
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Landesmeisterschaften

NWDSB-Wappen

 

2011

NWDSB-Wappen

KK

3x 20 Schuss

                                                Silber Junioren B                 Dennis Bockelmann 540

KK - AUFLAGE

30 Schuss

  Bronze Senioren B Heinz Garbers 287

KK - LIEGEND

60 Schuss

  Silber Junioren B Dennis Bockelmann 569

 

LG

40 Schuss

  Bronze Junioren B Dennis Bockelmann 380

 

2012

LG

40 Schuss

  Gold Junioren B Julian Stoll 393

 

Bronze

Junioren A

Mannschaft 1125

Julian Stoll 

Dennis Bockelmann 

Patrick Viewege

 

2013

KK-AUFLAGE ZF

100m 30 Schuss

  Gold Senioren B w Waltraut Garbers 290

 

Gold

Senioren B

Mannschaft 868

Helmut Kalkowski 

Waltraut Garbers 

Heinz Garbers

KK-AUFLAGE

100m 30 Schuss

  Gold Senioren B w Waltraut Garbers 295
Silber Senioren C Heinz Garbers 296

 

2014

KK-AUFLAGE ZF

100m 30 Schuss

  Gold Senioren B w Waltraut Garbers 286

KK-AUFLAGE ZF

30 Schuss

  Bronze Senioren B w Waltraut Garbers 272

KK

3x 20 Schuss

  Silber Junioren A Dennis Bockelmann 552

KK

3x 40 Schuss

  Silber Junioren A Dennis Bockelmann 1114

 

2015

KK-AUFLAGE ZF

100m 30 Schuss

  Gold Senioren C w Waltraut Garbers 291

 

LG-FREIHAND

40 Schuss

2015-Denise Bohn Landesmeisterin LG 40 Schuss

 

Gold

 

Jugend w

 

Denise Bohn 384

 

Lichtpunktpistole

FREIHAND

2015-Sophia Lemmel LP

 

Silber

 

Jahrgang 2003

 

Sophia Lemmel 171,3

 

2017-Logo LVM-NWDSB

KK

3x 20 Schuss

  Bronze Herren Dennis Bockelmann 558

 

LG

40 Schuss

  Bronze Junioren A w Nicole Vieweger 388

 

2018

KK-AUFLAGE

30 Schuss

  Silber Senioren III w Hildegard Veichtlbauer 297,9

 

LG

20 Schuss

  Gold Schüler I w Janna Meinking 190

 

LP

40 Schuss

  Gold Jugend Timm Oliver Struwe 367

 

Gold

Jugend

Mannschaft 1041 

Timm Oliver Struwe

Yakira Brandt 

Sina Meinking

LP-STANDART

40 Schuss

  Silber Jugend w Sina Meinking 320

LP-MEHRKAMPF

40 Schuss

  Bronze Schüler II Sören Meinking 252

LP-MEHRSCHÜSSIG

  Bronze Schüler II Sören Meinking 10

 

2019

KK

3x 20 Schuss

2019-Landesmeister Marius Stackmann KK 3x20 Schuss

 

Gold

 

Junioren II

 

Marius Stackmann 522

KK-LIEGEND

60 Schuss

2019-Vizelandesmeisterin Janna Meinking KK 60 Schuss LIEGEND

 

Silber

 

Jugend w

 

Janna Meinking 583

  Gold Junioren II

Marius Stackmann 571

 

LG

40 Schuss

  Silber Jugend  Wilko Merkel 378

 

Silber

Jugend 

Mannschaft 1129

Janna Meinking

Wilko Merkel

Ann-Kathrin Gerdes

 

Silber

Junioren I

Mannschaft 1067

Thoralf Lemmel

Hendrik Peper

Marius Stackmann

 

LP

20 Schuss

  Gold Schüler II Elias Müller 154
Bronze Schüler II Sören Meinking 141

LP-SCHNELLFEUER

40 Schuss

  Gold Schüler II Elias Müller 370
Silber Schüler II Yannic Müller 362
Bronze Schüler II Sören Meinking 357

 

Silber

Schüler I

Mannschaft 1079

Elias Müller

Yannic Müller

Sören Meinking

LP-STANDARD

40 Schuss

  Gold Schüler II Sören Meinking 294
Bronze Schüler II Yannic Müller 274

 

Silber

Schüler I

Mannschaft 807

Sören Meinking

Yannic Müller

Elias Müller

Gold Schüler I Tom Felix Holst 305

LP-MEHRKAMPF

40 Schuss

  Bronze Schüler I Tom Felix Holst 309

 

2020-Logo LVM-NWDSBAbgesagt wegen CORONA

 
2021-Logo LVM-NWDSB

LG

40 Schuss

  Gold Junioren II Wilko Merkel 404,0

LG

20 Schuss

  Silber Schüler I Tjorge Esselborn 173,1
Bronze Schüler I Leo Laubner 171,2

LG

3x 20 Schuss

  Bronze Schüler I Luca Gransow 563
 

LP

20 Schuss

  Gold Schüler I Jasper Tiedemann 176

LP-MEHRKAMPF

40 Schuss

  Gold Jugend Jannes Fenken 340

LP-SCHNELLFEUER

40 Schuss

  Gold Schüler II Felix Veichtlbauer 334
 

KK

3x 40 Schuss

  Gold Junioren I w Swantje Stockhoff 1109
Silber Junioren I w Laura-Marie Bartels 1082

 

Silber

Junioren I

Mannschaft 3263

Marius Stackmann

Wilko Merkel

Phillip Wieckowski

Bronze

Junioren I

Mannschaft 3226

Swantje Stockhoff

Laura-Marie Bartels

Ann-Kathrin Gerdes

KK

3x 20 Schuss

  Gold Junioren I w Laura-Marie Bartels 568
Bronze Junioren I w Swantje Stockhoff 560

KK - LIEGEND

60 Schuss

 
  Silber Junioren I w Laura-Marie Bartels 575
Bronze Junioren I w Swantje Stockhoff 569

 

Silber

Junioren I w

Mannschaft 1702

Laura-Marie Bartels

Swantje Stockhoff

Ann-Kathrin Gerdes

Silber Junioren II Wilko Merkel 573
Silber Junioren I Marius Stackmann 573

 

Bronze

Junioren I

Mannschaft 1146

Wilko Merkel

 Marius Stackmann
 

 
LVM2022 Logo

Lichtgewehr

3x 10 Schuss

Nelian Gehlken Gold Schüler II Nelian Gehlken 262,5
 

LG

3x 20 Schuss

Niklas Breuer und Luca Gransow. Gold Schüler I Niklas Breuer 569
Silber Schüler I Leo Laubner 566
Bronze Schüler I Luca Gransow 564
 

 

Silber

Schüler I

Mannschaft 1680

Niklas Breuer

Luca Gransow

Tim-Niclas Kück

LG

40 Schuss

Marius Stackmann Silber Junioren I Marius Stackmann 400,1
 

LP 10m

40 Schuss

Sina Meinking Gold Junioren I w Sina Meinking 363

LP-SCHNELLFEUER

40 Schuss

Felix Veichtlbauer Silber Schüler II Felix Veichtlbauer 373
Sören Meinking Bronze Jugend Sören Meinking 353