Jungschützenkönige seit 1930 / Königinnen seit 1979

 

Das Königsteam 2022/23

Das Königsteam 2022/23

von links die Adjus:

Thoralf Lemmel

und Sina Meinking

von rechts die Adjus:

Tim Langebartels

und Josefine Gehlken

Würdenträger vom Samstag

Würdenträger 2022

Eierkönig > Thoralf Lemmel

v.l.: Beste Jungschützin >
Carolin Stackmann

Königin der Jungschützenkönige >

Denise Bohn

Jungschützenkönigin >
Sina Meinking

Jungschützenkönig >

Marius Stackmann

Bester Schütze > Tim Langebartels

Würdenträger vom SonntagSonnenkönigin und Vogelkönig 2022Sonnenkönigin > Janna Meinking

     Vogelkönig >

Marius Stackmann

2022   Marius Stackmann / Janna Meinking
2020+21 >Keine Schützenfeste/Corona

2019   Sina Meinking / Thoralf Lemmel

2018   Jörg Rademacher / Cathlyn Hofmann

2017   Maurice Kriese / Carolin Stackmann

2016   Jason Bender / Alexandra Kappel

2015   Dennis Bockelmann / Denise Bohn

2014   Robin Gust / Swantje Peper

2013   Marc Schwarz / Lisa Bünte

2012   Robin Gust / Yvonne Vandre

2011   Dennis Bockelmann / Julia Ziems

2010   Christopher Horn / Nadine Barghan

2009   Sven Eickstädt / Julie Horn

2008   Jan Viet / Katrin Panten

2007   Christian Veichtlbauer / Verena Schneider

2006   Sebastian Cord / Stefanie Grimm

2005   Marcel Joost / Nicole Dammann

2004   Ralf Breyer / Wencke Conradi

2003   Nils Hansmann / Nadine Hache

2002   Nils Hansmann / Ivonne Brümmer

2001   Mirko Bartsch / Maike Viet

2000   Stefan Peters / Nadja Heister

1999   Timo Bösch / Sandra Panten

1998   Sascha Veichtlbauer / Nadine Hache

1997   Sven Röhrs / Maren Freudenberg

1996   Mark Ebeling / Kathrin Döring

1995   Torben Schwarz / Melanie Krohn

1994   Lars Effenberger / Sonja Schwarzbach

1993   Lars Meyer / Katrin Palm

1992   Tobias Holst / Maren Freudenberg

1991   Marko Lemmel / Heike Böttcher

1990   Mark Ebeling / Carmen zum Felde

1989   Ulrich Holst / Angelika Garbers

1988   Stefan Wick / Bianca Thien

1987   Volker Thien / Gabriele Lieb

1986   Jens Wolf

1985   Stefan Bohn / Barbara Lodde

1984   Hans Obrecht / Sonja Thien

1983   Harald Schneider / Stefanie Holst

1982   Andreas Bünte / Silke Oelke

1981   Dietmar Thoden / Antje Karrenbach

1980   Arne Bockelmann / Inka Schneider

1979   Carsten Schneider / Karin Siebert

1978   Manfred Lehmann

1977   Thomas Jäschke

1976   Hans-Dieter Bartels

1974+75 >Keine Jungschützen
1973   Frank Viet

1972   Werner Lehmann

1971  Hans-Hermann Rademacher

1970   Heinrich Conradi

1969   Hans-Hermann Hellwege

1968   Wilfried Köhnke

1967   Hans-Wilhelm Seitz  

1966   Harald Modey

1965   Hans-Hermann Rademacher

1964   Volker Wilken

1963   Manfred Lindhorst

1962   Jürgen Lemmermann

1961   Horst Seitz

1960   Hartwig Hasch

1959   Heinz Weigand

1958   Karl Tobaben

1957   Bruno Haverkamp 

1956   Herbert Link

1955   Adolf "Adsche" Schwartz 

1954   Hans Barthold Stahmann

1953   Joachim Gercken

1952   Ewald Dammann
1950+51 >Keine Jungschützen

-1949 Neugründung des SV Altkloster-
1949   ???
1946-48 >Keine Schützenfeste

1939-45 >Keine Schützenfeste/II.Weltkrieg
1939   ???
1938   ???

Übergang in die Schützengilde Buxtehude

-1938 Auflösung des SV Altkloster-
1937   Heinrich Fiege

1936   Joachim Dittmer
1935   ???
1934   ???

1933   Hans Dede
1932 >Kein Schützenfest/Arbeitslosigkeit

1931   Hans Siebern 

1930   Walter Albrecht
 

 

Jungschützenkönigspaar 2022

 

 

 

Jungschützenkönigskette

 

 

 

Jungschützenköniginkette

 

 

 

Jungschützenköniginkrone