Terminkalender 2017



Termin  
Veranstaltung 
>Teilnehmer >Anmeldung 
 
 
 
Januar 
 
 
27.>Pepi-Heim>20Uhr 
BMZ - Versammlung 
>BMZ Mitglieder +Hauptvorstand 
28.>Festhalle>18:30Uhr 
Königsball Schützengilde Buxtehude 
>Würdenträger +Mitglieder >Präsident 
 
 
 
Februar 
 
 
11.>Schießsportanlage>19Uhr 
BMZ - Skat/Doppelkpfabend 
>BMZ Mitglieder + Gäste> Rolf Peper 
18.>Öttings-Gasthaus>18:30Uhr 
Königsball MGV-Treue Neukloster 
>Würdenträger >Präsident 
23.>Schießsportanlage>20Uhr 
Sportabteilung - Versammlung 
>Mitglieder Sportabteilung +Hauptvorstand 
24.>Schießsportanlage>19Uhr 
Schwarz-Weißes-Rott - Vogelschießen 
>Mitglieder der Männer-Rotts +Gäste 
24.>Gildehaus>20Uhr 
Schwarz-Rotes-Rott - Versammlung 
>Rott-Mitglieder +Hauptvorstand 
25.>Schießsportanlage>16Uhr 
Damennachmittag>Vogelschießen 
>Rott-Mitglieder 
25.>Öttings-Gasthaus>20:30Uhr 
Jungschützen - Klosterball 
>Jungschützen+Würdenträger+Gäste 
 
 
 
März 
 
 
04.>Eilendorf/Immenbeck>20Uhr 
Joppenrott - Wintervergnügen 
>Rott-Mitglieder +Gäste >Kommandeur 
07.>Schießsportanlage>20Uhr 
SV-Altkloster - Jahreshauptversammlung 
>Alle Mitglieder 
25.>Schießsportanlage>19Uhr 
Joppenrott - Skat/Doppelkopfabend 
>Rott-Mitglieder +Gäste >Kommandeur 
 
 
 
April 
 
 
01.>Schießsportanlage>14Uhr 
Plakettenschießen/VM-LP+LG 2017 
>WR Mannschaften >1.Vorsitzender Sportabteilung 
13.>Schießsportanlage>19Uhr 
Osterschießen 
>Mitglieder Sportabt. >1.Vorsitzender Sportabteilung 
22.>Schießsportanlage>09Uhr 
1.Arbeitsdienst 
>Alle Mitglieder >Dietmar Thoden 
29.>Schießsportanlage>13Uhr 
Eröffnungsschießen 
>Alle Mitglieder 
 
 
 
Mai 
 
 
19.-21. 
Schützenfest Dammhausen 
>Würdenträger >Präsident 
25. 
Himmelfahrtstour-Bosseln 
>Mitglieder Sportabteilung +Gäste 
25. 
Schwarzes Rott - Ausfahrt 
>Rott-Mitglieder +Partner 
25.-28. 
Schützenfest Estebrügger Gilde 
>Würdenträger >Präsident 
26. 
BMZ - Konzert mit dem 
Orchester Harmonie St.Gregorius Haanrade (Niederlande) 
26.-28. 
Schützenfest Ovelgönne 
>Würdenträger >Präsident 
 
 
 
Juni 
 
 
16.-18.>Kornbach 
BMZ-MusikalischesWE 
40Jahre Freundschaft mit Fanfaren+Spielmannszug Hofheim 
17.>Schießsportanlage>09Uhr 
2.Arbeitsdienst 
>Alle Mitglieder >Dietmar Thoden 
23.-26. 
Schützenfest Apensen 
>Würdenträger +Mitglieder >Präsident 
30.>Schießsportanlage>19Uhr 
Sommergrillen 
>Alle Mitglieder +Gäste 
 
 
 
Juli 
 
 
30.06.-04. 
Schützenfest Buxtehuder Gilde 
>Würdenträger +Mitglieder >Präsident 
07.-10. 
Schützenfest MGV-Treue Neukloster 
>Würdenträger >Präsident 
11.-14.>Schießsporta.>19Uhr 
Betriebs-+Pokalschießen 
>Vereine /Firmen /Clubs 
21.>Schießsportanlage>20Uhr 
Schwarz-Weißes-Rott - Versammlung 
>Rott-Mitglieder +Neue Mitgl. +Hauptvorstand 
27.>Schießsportanlage>19Uhr 
Schießprogramm Schützenfest 
>Alle Mitglieder 
28.>Schießsportanlage>20Uhr 
Schwarzes Rott - Versammlung 
>Rott-Mitglieder +Neue Mitgl. +Hauptvorstand 
29.>Schießsportanlage>20Uhr 
Joppenrott - Versammlung 
>Rott-Mitglieder +Neue Mitgl. +Hauptvorstand 
30.>Schießsportanlage>14Uhr 
Einschießen der Königsgewehre 
>Alle Mitglieder 
30.>Schießsportanlage>14Uhr 
Schießprogramm Schützenfest 
>Alle Mitglieder 
30.>Schießsportanlage>14Uhr 
Wettkampf Königin der Damenkö. 
>Alle Damenköniginnen 
30.>Schießsportanlage>15Uhr 
Wettkampf König der Könige 
>Alle Schützenkönige 
30.>Schießsportanlage16Uhr 
Wettkampf König der Jungschkö. 
>Alle Jungsch.könige 
 
 
 
August 
 
 
05.-08. 
Schützenfest in Altkloster 
>Alle Mitglieder /Freunde /Bevölkerung 
12.>Schießsportanlage>15Uhr 
Kinder-Preisverteilung 
>Alle Preisberechtigte 
14.>Schießsportanlage>20Uhr 
Siegerehrung Pokalschießen 
>Alle Preisberechtigte 
18.>Schießsportanlage>20Uhr 
Preisverteilung Schützenfest 
>Alle Preisberechtigte 
 
 
 
September 
 
 
07.-21. 
Vereinsmeisterschaften KK 2018 
Alle Mitglieder>Trainingsabende 
??. 
Niederelbe Ball 
>Würdenträger >Präsident 
30.>Schießsportanlage>13Uhr 
KK-Abschlussschießen 
>Alle Mitglieder 
 
 
 
Oktober 
 
 
07.>Schießsportanlage>09Uhr 
3.Arbeitsdienst 
>Alle Mitglieder >Dietmar Thoden 
14.>Fährhaus Kirschland>18:30Uhr 
Königsball Altkloster 
>Alle Mitglieder +Gäste >Präsident 
 
 
 
November 
 
 
02.-27. 
Vereinsmeisterschaften LP+LG 2018 
Alle Mitglieder>Trainingsabende 
??.>Klindtworth/Sauens.>18:30Uhr 
Königsball Apensen 
>Würdenträger >Präsident 
?11.>Ovelgönne>19Uhr 
Stadtkönigsschießen 
>König /Adjutanten /Vorstand 
?04.>Kirschenland>18:30Uhr 
Königsball Estebrügger Gilde 
>Würdenträger >Präsident 
18.>Schießsportanlage>18Uhr 
Schwarzes Rott - Skatabend 
>Rott-Mitglieder >Kommandeur 
 
 
 
Dezember 
 
 
02.>Zur Eiche/Hedend.>19:30Uhr 
Königsball Ovelgönne 
>Würdenträger >Präsident 
14.>Schießsportanlage>19Uhr 
Punschabend/KK-Meister 
>Alle Mitglieder 
16.>Gildehaus>19Uhr 
Umbüddeln Joppenrott 
>Rott-Mtglieder +Gäste >Kommandeur 
 
 
 
 
Werbepartner:














Kontakt  ::  Impressum